Кто изобрел Исламское Государство?

Можно долго спорить о том чьим, на самом деле, проектом является так называемое Исламское Государство, но все понимают, что такого рода кипиш больным и бедным не поднять! Хотя больным конечно поднять можно, но вот бедным, при этом, быть никак нельзя.

Должен где-то существовать идеологический центр. Пусть хоть весь состав сплошь больные на голову психопаты и мономаны, но сидеть они, все же, где-то должны. А в современном мире спокойно покакать не дадут. Забудьте! Спецслужбы везде! Вынюхивают и подслушивают...
Сохрани Господи если вонь не от кутюр и, не дай Бог, пукнуть не в той тональности. Живо в перхоть перемелят!
Телефонные компании, соц.сети, старушки на лавочках, фетишисты, бомжи, мусорщики... - все, как пить дать, на службе!
Чтобы обойти всю эту силу нужна высочайшая степень конспирации, а чтобы намертво законспирировать подготовку к таким грандиозным по масштабу действиям, нужна поддержка спецслужб какого-то очень серьезного государства и, конечно, бабло, бабло, бабло... Немеренно бабла!

Короче говоря если хрен растет, то кто-то, все таки, его возбудил посадил! Но кто? Мнений море. Мало не покажется.

Одни говорят, что это проект США, другие настаивают, что проект этот чисто европейский, третьи указывают на Израиль, четвертые, с пеной изо рта, доказывают, что все это дело придумал Путин как часть своей хитрой многоходовки. Лишь после всего этого можно услышать робкое мнение - "проект под названием "Исламское Государство" изобрела Турция".
Причем последних старыми носками закидают - "не смешите наши тапочки", "турки отстой", "эрдогашка под саксами" и все такое прочее.

И все таки хорошо, что мы все согласны хотя бы в одном - Жгучий хрен не может расти в огороде, если кто-то, когда-то не занес семена в этот огород.
Но тут, опять же, следует вопрос - КТО ЗАНЕС?


Есть такая старая пословица - The devil is in the details (дьявол в деталях). Иначе говоря ищите ответы в мелочах!
Именно поэтому, при расследовании преступления, хороший следователь ищет всякие мелочи, обращает внимание на второстепенные, третьестепенные детали и, благодаря этому, крупица за крупицей, воссоздает картину преступления, мотивы и даже характер преступника - его особые способности и склонности. Но даже, при всем этом, не всегда удается раскрыть преступление. Дело в тонкости психической конституции преступника.

В разрез мнению большинства самый опасный и менее уловимый преступник вовсе не тот, кто умнее и хитрее, а тот, кто менее тщеславен. Настоящий подарок для следователя это преступник с болезненным чувством тщеславия. Мнящий себя более сильным, дерзким, умным и хитрым, он склонен оставлять на месте преступления особый след - пиковый туз, рисунок черной кошки, порезы на теле жертвы и т.д и т.п.
Для впечатлительных граждан его действия очень эффектны, а потому немедленно попадают на первые полосы газет, обрастают слухами, а затем легендами о неуловимости.
Но в плане эффективности - пардон... Чистой воды эпатаж! Пока обыкновенный преступник спокойно пропивает сворованное и награбленное, представитель этого воровского истеблишмента легко может успеть с десяток раз быть пойманным за руку, но при этом он умудрится оставить за собой славу дерзкого, особо опасного и неуловимого преступника. И все же его конечный продукт это легкие звездочки на погонах следователя. За то его следователи и любят, за то и не спорят с газетчиками!

Но есть среди этого вида преступников особи с еще большим самомнением, с маниакальным ощущением своего величия, с явно выраженной претензией на мессианство. Они не просто оставляют характерные следы, они выставляют головоломки и следователям, и журналистам, и любопытной публике, причем выставляют они свои головоломки перед самым носом - так чтоб разглядывающему окосеть! Отличаются они от всех остальных особой склонностью к масштабности своих проектов, их планы грандиозны, их цели фундаментальны и потому требуют больше времени для подготовки, а в процессе подготовки они не редко оказываются на вершине пирамиды под названием государство! Вы можете не поверить, но все громкие исторические личности в мировой политике принадлежат именно этому виду преступников!

Казалось бы все! Сам процесс планирования превратился в ступени выводящие психопата на вершину власти и поставил вне закона... Да что уж там, он сам и есть закон! Живи себе и наслаждайся! Но не забывайте - вы имеете дело с психопатом. С психопатом который планировал грандиозное преступление, но так и не смог его совершить. Какая-то фартовая волна, в последний момент, переносила его в новую среду, где появлялись новые, еще большие возможности, но всякий раз, именно из за этого, приходилось производить перепланирование в соответствии с новыми реалиями и возможностями. Следовательно преступление вновь откладывалось, крепли лишь позиции и вера в собственное мессианство, чего вовсе недостаточно, чтобы утолить жажду психопата.

Преступление планировалось, а значит оно должно быть совершено, только теперь это преступление будет неизмеримо грандиознее всего того, что планировалось ранее. Кровь должна захлестнуть все человечество и имя преступника должно быть перед самым носом этого человечества! Только это способно утолить жажду психопата, ибо только это теперь способно подтвердить его статус мессии и записать его имя в первые строки исторических анналов.
Сирия уже в руинах, кровь извергается как лава и тефра и грозится похоронить цивилизацию. Психопат, наслаждаясь трупным запахом, громко философствует о морали и тихо смеется над смертными ждущими своего часа, потому-что его имя перед носом, но прочесть они его не в состоянии.

Историческая память тех, кто ныне мнит себя цивилизованной частью человечества слишком коротка и они просто никогда не задумывались над вопросом - почему именно "Исламское государство"? Почему не очередная какая нибудь اللعنة يعلم أن (Аllaenat yaelam 'ann) или нечто в этом роде, а именно "Исламское государство"?
Но кое кто, где-то на периферии этой долбанной цивилизации, прочитывает свои шрамы как строки из книги пророчеств и понимает вот оно - Опять!
Ведь на самом то деле "Исламское государство" не есть что то новое, а хорошо забытое старое, вытащенное из под пыли столетий искомым нами психопатом. Именно таковым почитали турки свое государство, когда на протяжении трех веков (с XV по XVIII вв), с небольшими перерывами, шла беспощадная война между турками-суннитами и персами-шиитами. Последних они называли врагами Аллаха, неверными, заблудшими, одним словом также, как нынешние исламисты называют всех остальных. Спросите у турецких историков и они не дадут соврать. Например у Печеви (тур. İbrahim Peçevi; 1574 -1650).
Цитата из его труда известного под названием «История Печеви» (тур. Tarîh-i Peçevî) -

"Разрешение сложных вопросов народа ислама, выдали фетвой ислама священного шейхи, касательно разграбления и уничтожения страны кызылбашей и по поводу пленения народа ихнего, что видно из следующих вопросов и ответов.
[в турецких источниках под названием кызылбаш подразумеваются персы, под игом которых находилась часть Армении и в данном фрагменте говоря об армянах и Ереване, и произнося фразу "народа ихнего", автор имеет ввиду находящееся под персидским владычеством армянское население- А.Р.]
Вопрос - Разрешается ли шариатом человека армянского происхождения брать в плен?
Ответ - Разрешается, если не имеет за собой убийства [имеются ввиду те кто не воевал против исламистов - А.Р ]
Вопрос - Поскольку, по традициям великих имамов, можно брать в плен в войнах не участвовавших, исламскую веру предавших, а также женщин иных вероисповеданий, и если взятые в плен женщины придают исламскому войну силу и храбрость, а противнику слабость и унижение, то разрешает ли шариат действовать по этой традиции?
Ответ - Разрешает!
Вопрос - Разрешается ли шариатом, вместе с плененными женщинами, пленить также их малолетних детей которые не способны понимать вопросов религии?
Ответ - Разрешается!
Великими возможностями обладающий сердар, руководствуясь данной фетвой, производил ночные вылазки для грабежа и похищений. Джафер паша ферманом был произведен в сердары и направлен в окрестности Еревана и его сопровождали три бейербейя со своими войнами... Они начали похищения и грабежи в Ереване и по всей стране. Золотом облицованные прекрасные строение Еревана были сожжены и сравнены с землей, прекрасно украшенные, позолоченные арки и мосты были затоплены и более 20 000 женщин и детей были уведены в плен. После этого армия ислама, с огромной добычей и в отличном настроении вернулась в лагерь..."
Совсем как в наши дни в Сирии, но вот вам для пущей верности еще одна цитата -
"На следующий день к дивану Сердара приносят окровавленные головы неверных. Сердар приказывает сосчитать и сосчитали ровно 5000 голов. Сюда же приводят плененных 500 авторитетных и влиятельных кызылбашей, которым также отрубают головы..."
Знакомый почерк? История Печеви вся составлена из подобных, и гораздо более ужасающих свидетельств преступлений, безжалостных убийств, грабежей и жестокости со стороны турков, которые считали себя единственными верными и свое государство единственным на земле Исламским Государством!
Нынешние исламские формирования действующие на территории Сирии это лишь передовые отряды Исламского Государства, а не само Исламское Государство, поскольку Исламское Государство это сама Турция имени очередного психопата Реджеба Тайиба Эрдогана!
 


Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения