Впереди война!

Все в мире можно поставить с ног на голову. Было бы только желание. Один из героев знаменитого фильма "Револьвер", сказал по этому поводу: "Чем масштабнее разводка, тем легче в нее поверить. Нельзя же в самом деле подумать, что так много людей повелись на обман?".


 Но здесь я веду речь не о масштабной разводке со стороны группы каких-то аферистов, а о целом государстве, правители которой рещили, что посредством лжи и грандиозных разводок, можно ожидать для себя благоприятных развитий! Им  кажется, что через это, в купе с насаждением 
тупого, безудержного  армяноненавистничества, в самом деле можно построить нормальное общество и конкурентоспособное государство. 

Гласом вопиющего в пустыне прозвучит в ушах зараженных арменфобией людей даже самый искренний совет: "Глупо штудировать книги древних армянских историков в поисках свидетельств несуществования Армении. Нужно пытаться найти книги древних азербайджанских историков, чтобы доказать существование Азербайджана!".

Совершенно невозможно убедить нашего оппонента, что нет ничего зазорного в статусе молодой нации. США, Канада и Австралия никогда не комплексовали по этому поводу, а наоборот, ставили этот факт в основу национальной идеологии и даже гордились этим. Никому, ни в США, ни в Канаде, ни в Австралии, не приходила в голову дурная мысль присвоить Байрона, Вольтера или Гете, попутно доказывая себе и всему остальному миру, что немцы не немцы на том простом основании, что сами они себя называют не немцами, а дойч и к тому же в Германии должны жить не дойч, а германцы. Человек находящийся в полном здравии и трезвом уме, услышав подобного рода ахинею, умер бы со смеху!

Но ведь ровно такую же чушь городят азербайджанские "ученые" про разницу между названием Армения и самоназванием армян hay, тиражируют этот бред с самых высоких трибун и, что самое главное, сами в это уже свято верят.

История мира, история культуры, история конфликта, все это переворачивается с ног на голову и преподносится как истина в последней инстанции.

Я уверен, что среди азербайджанцев много здравомыслящих, честных, добрых, талантливых, порядочных людей, которые ясно осознают суть происходящего, но я также уверен в том, что в той атмосфере страха и ужаса нагнетаемого руководством страны, их голоса не могут быть услышаны. Разве только где нибудь в вагоне поезда Тбилиси - Батуми пожилой, интеллигентный азербайджанец заплачет и извинится...

К сожалению этим не помочь и не предотвратить все то, что творится на границе, этим не исключить смерти молодых ребят стоящих по обе стороны границы и все будет, к сожалению, продолжаться, но что еще хуже, год за годом ситуация будет обостряться.

Международные организации стоят за сохранение статус-кво на неопределенное время лишь по одной причине - в надежде на то, что с течением времени эмоции сторон спадут и можно будет решить конфликт исходя из норм этики и права. Однако, в данном случае, эта перспектива отодвигается все дальше и дальше.

Завтра, послезавтра мы уже не увидим даже того азербайджанского интеллигента из поезда Тбилиси-Батуми, и не сможем даже надеяться, что бакинская интеллигенция перешептывается на кухнях о вещах весьма отличных от видений азербайджанского чучхе и его выкормышей.

Почему? Потому, что армянофобия легла в основу государственной политики Азербайджана, стала ее движущей силой и теперь без "проклятых" армян никуда! "Проклятые армяне" и есть животворящая сила современного Азербайджана. "Проклятые армяне" в учебниках, в сказках и в песнях. Годы идут, старая интеллигенция умирает унося с собой и свои страхи, и свои сомнения, и истину. Заменить практически нечем! 

Впереди война!


Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения