Армения обязана признать Палестину

Армения на протяжении всех лет независимости так и не удосужилась четко и ясно высказаться по конфликту в Палестине.

Во всяком случае я что-то этого не припомню (если ошибаюсь подскажите).  Это такая уже привычная политика "не навреди", которая в итоге приводит к одному только вреду.
Но ведь надо же понимать, что если кто-то безнаказанно затаптывает справедливость, то это поведение становится эдаким прецедентом - значит можно затаптывать и ничего от этого не будет. Сбежать, самоустраниться потом не получится. Рано или поздно придут затаптывать твою правду.
Удивительное дело, но Армении даже нет в числе 135 государств признавших государство Палестина, хотя в этот перечень входят Россия, Турция, Грузия и Азербайджан )))
Позиция МИД Армении, как прекрасный пример профанации государственного мышления в основе которого плебейский страх перед возможными проблемами?
Когда ты не поворачиваешься лицом к проблеме, то проблема насилует тебя сзади, что собственно сейчас и происходит.


Армения обязана признать Палестину, наладить дипломатические связи и предпринимать усилия, в том числе посредством диаспорских организаций потому, что правда тут одна - с момента создания государства Израиль на территории Палестины, автохтонное население самой Палестины лишено всех своих прав и свобод.А это совсем не хорошо!



Комментарии

  1. Арман джан, ты же прекрасно знаешь, что отец основатель такого подхода со стороны официальной Армении,- экс президент Л. Тер-Петросян. Все остальные,- беспринцыпные последователи. А ведь с Армении так ясно виден мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Нерсес джан ты безусловно прав. ЛТП много бомб заложил под Армению и экономическую (разграбление заводов) и политическую (остановка продвижения Армянской армии в Арцахе) и геополитическую (безвольный комплиментаризм). Сегодняшнее состояние Армении полностью на его совести.

      Удалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения