Армения, греческая обезьяна и ОДКБ.

В истории известен момент с обезьяной греческого короля. В общем, для тех кто не знает, суть истории такова. В первую мировую, когда греки на всех фронтах теснили турок, надумал греческий король поиграть с обезьянкой, а та и возьми и цапни короля. Король скончался в жутких страданиях от заражения крови!


В стране тихий переворот. Командование войсками передается бездарным генералам и история потекла черт те знает куда! Турки стали громить греков, а освободившиеся силы были направлены против Армении.

Короче говоря, эта обезьянка для меня, да и для многих, стала символом олицетворяющим влияние случая на историю!

И вот в связи с этим у меня возникает вопрос - А вдруг какая-нибудь обезьяна задумает покусать, предположим, руководителя самого союзного нашего государства? Вдруг обезьянка проявится в иных своих ипостасях, под видом, скажем, очередной ГКЧП или, не дай Бог, Великой Февральско-Октябрьской Революции, или еще чего нибудь?

Ну и попрет Азербайджан на Армению и, понятное дело, попрет не один и не только в союзе с Турцией, но и в союзе с нашими же союзниками по ОДКБ - Белоруссией, Казахстаном и Киргизией? (!!!) . У кого то есть сомнения? Может выписки из речей этих союзников сюда поместить?

А может быть все таки история с обезьяной что-то нам подскажет? Может заставит задуматься над абсурдностью всей той ситуации в которой находится Армения? Может еще есть возможность увидеть необратимый, катастрофический потенциал этой опасности?

Это  не призыв, а констатация факта и вопрос - Имеем ли мы право вверить судьбу Армении обезьяне?


Комментарии

  1. Не имеем! Не увидел предложения по дальнейшим действиям! А, в одиночку мы мало что значим.

    ОтветитьУдалить
  2. В одиночку мы значим ровно столько сколько значим. Мы будем одиноки всегда. Нас никто не зовет играть на пару, нас зовут подносить мячи. И так будет продолжаться до тех пор пока мы не выкажем свою способность увеличить собственную значимость самостоятельно. Потенциал у нас есть!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой потенциал?... Потенциал это люди, А они покидают страну. Вы хотите открыть ворота для всех... не получится. Те которые остались не выдающиеся научный потенциал, т.к. перспективные уже развивают науку тех стран, в которую вы так страстно рвётесь. Сначала укажите те перспективные отрасли сотрудничества с США и Европой, где страна идет впереди паровоза, А потом уж всё остальное.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения